Kontakt

Sprachen (übergeordnete Aufgaben, Zusatzqualifizierung DaZ, Fortbildungen)

Martina Haas
Fachreferentin für Sprachen und Integration
Tel.: 0711 75900-34
Jana Leyendecker leyendecker@vhs-bw.de
Juniorreferentin Sprachen und Integration
Tel.: 0711 75900-27
Jasmina Pfeiffer pfeiffer@vhs-bw.de
Sachbearbeitung/Sekretariat Sprachen,
insbesondere: Zusatzqualifizierung Alphabetisierung
Tel.: 0711 75900-60
Iris Voigt voigt@vhs-bw.de
Sachbearbeitung/Sekretariat
Fortbildungen Sprachen
Tel. 0711 75900-31

Prüfungszentrale Sprachen

Olga Grimm grimm@vhs-bw.de
Leitung Prüfungszentrale Sprachen
Tel:: 0711 75900-65
Clarissa Lohr lohr@vhs-bw.de
Sachbearbeitung/Sekretariat
Cambridge English Exams
Tel.: 0711 75900-24
Ingrid Rixen  rixen@vhs-bw.de
Sachbearbeitung/Sekretariat
Alle Prüfungen außer Cambridge English
Tel.: 0711 75900-38